В картинке использовано стихотворение:
В природе всё без изменений,
Всё, как и прежде, день за днем,
Стволы берёз бросают тени,
Играют звёзды серебром,
Всё точно также, как и раньше, -
И пенье птиц, и ветра гул, -
Лишь ты с минутой каждой дальше,
Недавно в вечность ты шагнул...
Под сердцем боль невыносима -
И средства нет её унять,
Ты здесь как будто бы незримо,
Но вряд ли нам тебя обнять...
Ты нам надежд дарил без меры,
Тепло, любовь и смех дарил,
Теперь же дни - унылы, серы,
Смириться с этим - выше сил...
Твой нежный голос, словно эхо,
Ещё звучит у нас в ушах,
С тобой прекрасной жизни веха
За миг рассыпалась вся в прах!
Зачем же ты ушел так рано,
Покинул нас, скажи, зачем?
Жить без тебя - так это странно,
Нас горе всех забрало в плен...
Уход твой, милый, моментальный
Нас камнем тяжким придавил,
И жизнь теперь - удел печальный,
Ведь нас никто так не любил...
Прощай навеки, наш любимый,
Ты был нам, словно солнца свет,
И от тоски невыносимой
Нам никуда не деться, нет...
|